О нас

Школа открыта в 1975 году. В 1994 году учреждение получило статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Муниципальное общеобразовательное учреждение г.о. Электросталь "СОШ №22 с УИОП" в своей образовательной деятельности реализует модель развивающей школы с углубленным изучением отдельных предметов, внедряющей инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
        Педагогическая деятельность школы направлена на создание оптимальных условий для эффективного развития личности в ходе модернизации образования: развитие нравственной, гармоничной, физически и духовно здоровой личности, способной к творчеству, саморазвитию и самореализации в отношении к будущей профессиональной деятельности.
В 2005 году коллектив школы был награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Электросталь».
В 2010 году образовательное учреждение получило сертификат, подтверждающий участие в деятельности Научной школы А.В.Хуторского и Центра дистанционного образования «Эйдос». В 2009, 2010 годах коллектив школы получил сертификаты о присвоении МОУ «СОШ №22 с УИОП» звания Лауреата Российского заочного конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Математика», «Информационные технологии» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».