ВОЛШЕБНЫЙ ЗАМОК

На  уроке технологии учащиеся 4Г класса (кл. рук. Малинкина О.В.) строили  настоящий волшебный замок. Как ни странно, все необходимое для этого есть  под рукой: основными строительными материалами станут разнообразная цветная бумага, белая бумага ,клей, бумага для рисования и гофрированный картон.

Занятие способствовало развитию художественно-творческих способностей через коллективную деятельность. Учить складывать полукруг в конус. Упражнять в работе с ножницами и бумагой. Развивать самостоятельность, творчество в выборе материала, цветовом решении работы, элементов декорирования. Развивать мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать любовь к миру вещей, чувство гармонии в чередовании форм и в сочетании цвета, помочь зарождению философского взгляда на мир. Раскрывать и развивать потенциальные художественные способности, заложенные в ребенке.

Задачи:

• выработать общую идею сказочного города, выбрать объект, применить приёмы работы в технике бумагопластики. Роль конструктивной фантазии и наблюдательности в работе архитектора. Постройка домиков из бумаги путем складывания бумажного цилиндра и добавление частей; постройка сказочного города из бумажных домиков.
  • развивать воображение, творческую фантазию, эмоционально- эстетическую отзывчивость, обогащать словарь учащихся;
  • воспитывать интерес и любовь к урокам прикладного творчества.

20180129_130719.jpg  20180129_130803.jpg

08 февраля 2018