Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа располагается в 4-х этажном панельном здании; общая площадь школы – 5485,2 кв.м. Проектная мощность школы - 1005 мест.

В школе существует кабинетная система. Все кабинеты (43) для учебных занятий полностью оборудованы специализированной школьной мебелью и современным оборудованием. Помещения и оборудование школы соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, требованиям охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной безопасности, системой контроля доступа, наружного видеонаблюдения.

Для проведения лекториев, познавательно-развлекательных мероприятий имеется уютный и хорошо оборудованный актовый зал.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе работают педагоги дополнительного образования, осуществляющие сопровождение учебно-воспитательного процесса в школе, курирующие профориентационную, профилактическую работу, деятельность секций, кружков, научного общества.

В школе имеются:

• собственный актовый зал
  • учебно-производственные мастерские: слесарные, токарные, швейные.
Сведения о библиотеках
Школьная библиотека (читальный зал, абонемент, компьютерная зона) оборудована столами, стульями, стеллажами.
  • Число книг – 9922 экземпляров
  • Фонд учебников -27659 экземпляров, 100% обеспечены
  • Научно-педагогическая и методическая литература -528 экземпляров

Сведения об объектах спорта

Созданы условия для физического развития и воспитания обучающихся. Имеются спортивный зал, пришкольная спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Финансирование школы осуществляется за счет бюджетных средств.

Сведения об условиях питания

Зал питания на 200 посадочных места оборудован современной, соответствующей требованиям мебелью. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Питание организовано в 2 смены.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет. В школе работают педагог-психолог, социальный педагог.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Общее количество компьютеров – 189 единиц; применяется в учебном процессе -185;156 компьютеров имеют выход в Интернет. На один компьютер приходиться 5 учеников. Обеспечена информационная безопасность путем подключения Интернет фильтра «Цензор». Образовательный процесс обогащает наличие в школе 36 мультимедиа проекторов, нескольких интерактивных досок (13 шт.)

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В ОО используется электронный образовательный контент (электронные образовательные ресурсы (ЭОР)) в рамках образовательного процесса

Уровень доступности школы для детей-инвалидов и других маломобильных групп населения .

Летом 2015 года в рамках проекта «Доступная среда» в нашей школе было установлено оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Характеристика информационно-технического оснащения

Показатели ОУ

Обеспеченность обучающихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе

Наличие библиотеки/информационно-библиотечного центра (указать)

Наличие медиатеки (есть/нет)

Возможность пользования сетью Интернет обучающимися (да/ нет)

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место)  учителя

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место)  администратора

Возможность пользования сетью Интернет педагогами (да/нет)

Наличие сайта (да/ нет)

Создание условий для обеспечения обучающихся питанием (да/нет)

Обеспеченность обучающихся медицинским обслуживанием (да/ нет)

Наличие оснащенных специализированных кабинетов

Кабинет математики

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет географии

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

Кабинеты английского языка

Кабинет музыки

Кабинеты начальной школы

Читальный зал

Кабинет логопеда

Лекционный зал

Фасад школы

Вывод: В школе созданы необходимые  условия для информационно-технической обеспеченности реализации образовательной программы. Однако требуется дальнейшее развитие информационно-технической базы.

«Победитель. Лето 2018»