http://school.mosreg.ru - Школьный портал

Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений, удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Преимущества использования Электронного журнала для родителей

·         Родители узнают об оценках в день их выставления

·         Немедленно информируются о прогулах своих детей

·         Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания.

·         Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью

·         Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку

·         При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту

·         Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни

·         Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки

·         Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания

·         Быть в курсе всех школьных событий и мероприятий;

Ученик также может пользоваться инструментами Электронного журнала

·         Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен

·         Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем

·         Следить за своей средней оценкой

·         Видеть свой рейтинг относительно других сверстников;

·         Получать информацию обо всех школьных мероприятиях;

·         Связаться с классным руководителем для необходимых консультаций.

Кроме этого, мотивированность учеников возрастает, и они более ответственно подходят к посещению занятий и непосредственно к учебе.

Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Педагоги МОУ СОШ №22 с УИОП работают с электронным журналом уже 4 год.

Каждый родитель и ученик может получить индивидуальный пригласительный код у классного руководителя, зарегистрироваться (самостоятельно или с помощью классного руководителя) и получить доступ к электронному журналу. Это абсолютно БЕСПЛАТНО.